【2019年】ウィンターカップのネット中継(ライブ配信・放送)を見る方法【バスケ全国大会】

☺ 静岡県:浜松開誠館• 氏名 身長 cm 出身校> 4 多和田 真子 169 名古屋市立名塚中 5 江坂 舞桜 166 名古屋市立長良中 6 片岡 瑶稀 166 津山市立津山西中 7 宮里 彩花 175 泉大津市立東陽中 8 泉 侑希 170 名古屋市立長良中 9 櫻井 悠愛 159 高砂市立鹿島中 10 神谷 桃佳 163 甲賀市立甲南中 12 東山 七菜 160 津山市立津山西中 13 平野 莉来 163 西遠女子学園中 14 近成 妃楠 164 甲賀市立信楽中 15 伊藤 萌唯 161 鯖江市立鯖江中 16 河井 七美 168 香芝市立香芝中 17 木下 万紗羅 157 朝来市立梁瀬中 18 加藤 柚月 166 天理中 19 高田 京花 169 名古屋市立はとり中 和歌山信愛(和歌山) <No. 氏名 身長 cm 出身校> 4 澤﨑 唯奈 158 広島市立観音中 5 得田 歩菜 170 呉市立白岳中 6 廣田 萌々 168 広島市立井口中 7 丸山 愛友 168 広島市立国泰寺中 8 小西 里奈 165 廿日市市立四季が丘中 9 大塚 夏奈 166 広島市立国泰寺中 10 福増 理沙 178 東広島市立中央中 11 村井 陽 166 広島市立古田中 12 小林 瑞優 170 広島市立井口中 13 小林 愛奈 163 府中町立府中中 14 永井 憂 168 尾道市立高西中 15 濵田 月那 156 府中町立府中中 16 中水 唯歌 164 広島市立井口中 17 羽原 希美 146 広島市立観音中 18 山本 真帆 157 防府市立国府中 慶進(山口) <No. なお、 11月1日(日)までの高校会場につきましては、無観客を条件に会場を借用していることや、感染対策につきましても十分な対応が難しいことから、引き続き無観客とさせていただきます。

5
申込〇〇高男子 (女子)」としてください。

【日程・結果】ウインターカップ2020年 組み合わせ日程・男女出場校一覧

🙃 陸上 [12月2日 8:01]• また通信販売も受け付けます。 氏名 身長 cm 出身校> 4 吉田 亜美 158 丸亀市立西中 5 臼杵 晏佑 165 善通寺市立東中 6 中畑 聖菜 158 善通寺市立東中 7 森内 千智 162 善通寺市立東中 8 小西 里奈 158 観音寺市立大野原中 9 安藤 萌衣 165 観音寺市立観音寺中 10 加藤 彩夏 168 三豊市立三野津中 11 細野 夏希 166 丸亀市立西中 12 高尾 実幸 165 丸亀市立西中 13 金久 雪乃 158 善通寺市立東中 14 松原 江利 163 観音寺市立大野原中 15 宮田 響 158 観音寺市立観音寺中 16 栁原 紅波 158 多度津町立多度津中 17 三宅 舞南 159 三豊市観音寺市学校組合立三豊中 済美(愛媛) <No. 今年も本当にかっこいいデザインTシャツ・ロンティーが届きました。 洛南91-74県立川内• 伝統的なスポーツエンターテイメントのあり方にもまた、変換点が求められています。

9
広島県:広島皆実• ご参考にしていただければと思います。

「王国」福岡3校出場も 高校バスケウインターカップ出場枠拡大へ 公立・直方にもチャンス|【西日本スポーツ】

🤘 」の開発・運営、スポーツ情報インフラの開発・運営 沿革: 2014年4月 株式会社ookami設立 2014年6月 為末大氏、株式会社ユーザベース、個人投資家より資金調達を実施 2014年7月 本社を東京都渋谷区神宮前に移転 2014年9月 「Player! 近隣の有料駐車場をご利用いただくか、公共交通機関にて会場にいらしてください。 宮城県:聖和学園• 青森県:八戸工大一• 宮崎県:延岡学園• (3)申込書の中に「大会プログラム追加数」があります。

4
(1)スポーツナビ (ヤフー株式会社):無料 男子配信ページ 女子配信ページ (2)バスケットLIVE (ソフトバンク株式会社):Yahoo! これを受けて静岡県バスケットボール協会では、 11月7日(土)、14日(土)、15日(日)の静岡県武道館会場において、観客を入れて大会を実施することといたしました。 Player! 宮崎県:小林• 高校バスケの「王国」も熱く燃えている。

ウインターカップ2020の千葉県予選第2次ラウンドの組み合わせが決定!結果速報はCBAのツイッターで

🤟 jp (事務局宛です、広報委員会ではありません) 【協会事務局】 件名 WCTシャツ申し込み 担当: 事務局 本目 顧問の先生には8月下旬に「メール便」にてカラーカタログと申込書をお送りします。 山梨県:日本航空• 月額も安い• 和歌山:和歌山工業• 山形県:山形中央• 石川県:津幡• 男子は12月23日・24日に1回戦、25日に2回戦、26日に3回戦、27日に準々決勝、28日に準決勝、29日に決勝を実施。 徳島県:海部• 昭和学院55-66 浜松開誠館• 県武道館は土足厳禁ですので、スリッパ・シューズ等をご持参いただけると観戦のお役に立てる と思います。

「ウインターカップ」は、12月23日から開催される高校バスケ日本一を決める大会。

【女子選手】ウインターカップ2019年メンバー|全出場校一覧・出身ほか

😚 氏名 身長 cm 出身校> 4 寺島 伶 167 長野市立東部中学校 5 古畑 瑞枝 172 長野市立篠ノ井東中学校 6 矢野 晴菜 167 松本市立梓川中学校 7 柴 美波 163 秦野市立大根中学校 8 武原 佑綺乃 161 松本市立筑摩野中学校 9 飯塚 涼子 170 小布施町立小布施中学校 10 下畝地 七夕 162 伊勢原市立成瀬中学校 11 飯塚 彩乃 173 伊勢原市立成瀬中学校 12 山下 芽 164 春日部市立豊野中学校 13 中尾 祐希 170 安曇野市立穂高西中学校 14 長田 夏実 162 山中湖村立山中湖中学校 15 西連地 朱音 158 伊那市立東部中学校 16 村田 陽奈 170 長野市立豊野中学校 17 宮川 桜 160 春日部市立豊野中学校 18 中村 優衣 160 箕輪町立箕輪中学校 開志国際(新潟) <No. 画質が少し悪いのが気になりますが、全試合ライブ配信していますよ。 氏名 身長 cm 出身校> 4 野田 未来 160 石井町立石井中学校 5 菱岡 未玲 159 藍住町立藍住東中学校 6 祖川 凜 161 徳島市国府中学校 7 鳥井 愛実 170 徳島市城東中学校 8 森 清楓 160 阿波市市場中学校 9 鴻野 衣琉 163 海陽町立海陽中学校 10 山下 紗耶花 162 徳島市上八万中学校 11 湯浅 奈津美 159 藍住町立藍住東中学校 12 藤本 真緒 162 石井町立石井中学校 13 谷 麻理奈 169 北島町立北島中学校 14 森本 菜月美 165 徳島市南部中学校 15 川畑 日菜多 154 鳴門市大麻中学校 16 西岡 采音 160 徳島市城西中学校 17 古川 さくら 156 徳島市城西中学校 18 阿部 美和 163 徳島市川内中学校 高瀬(香川) <No. 今年度もTシャツ・ロンティーとも販売いたします。

氏名 身長 cm 出身校> 4 西 真成美 163 熊本市立錦ヶ丘中 5 若杉 衣歩 170 長崎市立東長崎中 6 徳永 明 166 西彼杵郡長与町立長与中 7 吉成 真尋 167 佐賀市立鍋島中 8 鷲尾 優佑奈 163 長崎市立三重中 9 室野 圭珠葉 165 長崎市立東長崎中 10 内田 朱夏 162 南島原市立西有家中 11 上野 葉花 169 熊本市立錦ヶ丘中 12 梅本 華帆 173 長崎市立横尾中 13 筒口 佳代子 163 長崎市立三重中 14 益田 華音 165 佐賀市立成章中 15 古場 なつめ 173 長崎市立東長崎中 16 柴山 汐凪 170 杵島郡白石町立有明中 17 國政 愛里 169 佐賀市立鍋島中 18 池田 優 177 南島原市立布津中 熊本商業(熊本) <No. 男女共出場校60校と、2018年から10校増枠され、さらなる盛り上がりが予想される。

福島県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子福島東稜、女子郡山商業が優勝

💋 京都府:京都精華学園• 「福岡を制するものは全国を制す、と生徒には話している。 御理解お願いします。 バレーボール [11月30日 18:05]• 今回紹介したバスケットライブを利用して数か月以上たっていますが、今のところ不満はありません。

) (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島 洋己(県立科学技術高校教諭) メール sbbainfo uv. で新しいスポーツライフを始めましょう。

福島県 高校バスケ2020ウィンターカップ予選 男子福島東稜、女子郡山商業が優勝

😛 ベスト16 2020年9月20日(日)会場は八日市場ドーム(住所は千葉県匝瑳市八日市場ハ793番地1) C1 午前10時から 市立松戸高校 81-74 八千代高校 C2 午後0時から 八千代東高校 66-89 八千代松陰高校 C3 午後2時から 習志野高校 2-0 流通経済大学柏高校 C4 午後4時から 市立船橋高校 90-80 東海大浦安高校 D1 午前10時から 木更津総合高校 97-85 一宮商業高校 D2 午後0時から 市立柏高校 88-76 拓大紅陵高校 D3 午後2時から 茂原高校 75-78 匝瑳高校 D4 午後4時から 県立船橋高校 75-94 日本体育大学柏高校 準々決勝 2020年9月21日(月) 会場は成田市中台体育館(千葉県成田市中台5丁目2番地) A3 午後2時から 市立柏高校 56-82 八千代松陰高校 A4 午後4時から 市立船橋高校 102-64 日本体育大学柏高校 B3 午後2時から 習志野高校 118-45 匝瑳高校 B4 午後4時から 木更津総合高校 87-93 市立松戸高校 準決勝 2020年10月18日(日) 会場は船橋アリーナ M1 午前9時45分から 習志野高校 73-80 八千代松陰高校 M2 午前11時45分から 市立船橋高校 113-67 市立松戸高校 決勝 2020年10月24日(土曜) 会場は船橋アリーナ 午前11時45分から 市立船橋高校 96-85 八千代松陰高校(決勝戦はスポーツナビでの予定です) ・ウインターカップ2020千葉県大会の女子の第2次ラウンド日程 ベスト16 2020年9月19日(土)会場はのさかアリーナ(住所は千葉県匝瑳市今泉6536番地1) E1 午前10時から 市立松戸高校 58-73 千葉経済大学附属高校 E2 午後0時から 千葉敬愛高校 65-67 幕張総合高校 E3 午後2時から 市立船橋高校 107-59 東金高校 E4 午後4時から 我孫子高校 60-72 八千代高校 F1 午前10時から 市立柏高校 73-68 八千代松陰高校 F2 午後0時から 東京学館浦安高校 79-86 敬愛学園高校 F3 午後2時から 翔凛高校 86-71 一宮商業高校 準々決勝 2020年9月21日(月) 会場は成田市中台体育館(千葉県成田市中台5丁目2番地) A1 午前10時から 敬愛学園高校 57-106 幕張総合高校 A2 午後0時から 千葉英和高校 85-56 八千代高校 B1 午前10時から 市立船橋高校 108-65 翔凛高校 B2 午後0時から 市立柏高校 59-66 千葉経済大学附属高校 準決勝 2020年9月22日(火) 会場は成田市中台体育館(千葉県成田市中台5丁目2番地) A1 午前10時から 市立船橋高校 77-80 幕張総合高校 A2 午後0時から 千葉英和高校 77-74 千葉経済大学附属高校 代表決定戦 2020年10月17日(土) 会場は船橋アリーナ M1 午前11時45分から 千葉英和高校 93-66 幕張総合高校 決勝 2020年10月24日(土) 会場は船橋アリーナ 昭和学院高校 96-65 千葉英和高校(決勝戦はスポーツナビでの予定です) なお、ウィンターカップ2020の千葉県代表は2チームのため代表決定戦が実施されます。 フィギュア [12月1日 12:21]• 追加なしの場合は「0」と入力お願いします。 男子のベスト8の組み合わせ ウィンターカップ2020の東京都の男子代表校を決定する東京都予選の大会名称は「2020 Tokyo Thankas Match」兼東京都高等学校男子バスケットボール選手権大会で、ベスト8の組み合わせは以下のとおりで、試合は2020年11月3日(祝火)に実施されます。

15
箱根駅伝 [11月29日 3:03]• 女子日本代表の指導経験もある中村和雄氏が「高校世代の強化の一環で」と2012年に立ち上げた招待制の全国大会「KAZU CUP」だ。 東山100-73藤枝明誠• バレーボール [11月28日 11:08]• 氏名 身長 cm 出身校> 4 木村 真唯 160 北九州市立折尾中 5 小野寺 佑奈 157 札幌市立清田中 6 坂齋 綾南 168 春日部市豊野中 7 山口 里奈 167 北九州市立折尾中 8 柴山 瑠菜 166 札幌市立札苗北中 9 各務 早紀 158 春日部市豊野中 10 古谷 美羽 175 新潟市立白新中 11 伊藤 和希 176 青森市立横内中 12 小野 佑香 165 秋田市立山王中 13 松山 玲奈 165 新潟県立村上中等教育学校 14 奈良 凜音 175 アレセイア湘南中 15 福田 有里 178 美郷町立美郷中 16 文山 乃野楓 167 国分寺市立第一中 17 須永 悠佳子 174 国分寺市立第一中 18 堂脇 さち 166 北九州市立折尾中 新潟産業大学附属(新潟) <No. 旧字の場合は常用漢字になおしてご入力ください。

【2019年】ウィンターカップのネット中継(ライブ配信・放送)を見る方法【バスケ全国大会】

👏 帝京長岡82-75実践学園• 富山県:高岡第一• 見逃し配信や追いかけ配信もある 今回紹介するネット中継をするサイトでは、リアルタイム中継に間に合わない場合追いかけ配信といい好きなシーンから見る事が出来ます。 滋賀県:光泉• H:武蔵野の森 ——————————— 09:00 徳山商工vs新居浜商業 [女子・E] 09:00 松徳学院vs桜花学園 [女子・A] 09:00 八雲学園vs北星学園女子 [女子・B] 09:00 東海大諏訪vs盛岡白百合学園 [女子・F] 09:00 高岡第一vs鵠沼 [女子・G] 09:00 大阪桐蔭vs郡山商業 [女子・C] 09:00 聖カタリナ学園vs長崎西 [女子・D] 09:00 西原vs米子南 [女子・H] 10:40 大阪薫英女学院vs日本航空 [女子・E] 10:40 白鷗大学足利vs広島皆実 [女子・F] 10:40 倉敷翠松vs高知中央 [女子・A] 10:40 市立前橋vs足羽 [女子・B] 10:40 英明vs佼成学園女子 [女子・C] 10:40 津幡vs柴田学園 [女子・D] 10:40 安城学園vs新潟産大附 [女子・G] 10:40 正智深谷vs奈良文化 [女子・H] 12:20 浜松開誠館vs熊本国府 [女子・A] 12:20 京都精華学園vs聖和学園 [女子・B] 12:20 帝京安積vsいなべ総合学園 [女子・G] 12:20 鹿児島女子vs昭和学院 [女子・H] 12:20 富岡東vs土浦日大 [女子・E] 12:20 千葉英和vs中津北 [女子・F] 12:20 小林vs三田松聖 [女子・C] 12:20 佐賀北vs和歌山信愛 [女子・D] 14:00 実践学園vs草津東 [女子・A] 14:00 湯沢翔北vs岐阜女子 [女子・B] 14:00 山形中央vs白鵬女子 [女子・C] 14:00 精華女子vs東京成徳大 [女子・D] ——前半:女子、後半:男子——————— 14:00 日大豊山vs桜丘 [男子・E] 14:00 報徳学園vs八戸工大一 [男子・H] 14:00 英数学館vs鹿児島工業 [男子・F] 14:00 和歌山工業vs高松商業 [男子・G] 15:40 厚木北vs羽黒 [男子・E] 15:40 つくば秀英vs鳥取城北 [男子・F] 15:40 駒大苫小牧vs前橋育英 [男子・C] 15:40 九州学院vs能代工業 [男子・D] 15:40 正智深谷vs高知中央 [男子・A] 15:40 豊見城vs北陸学院 [男子・B] 15:40 広島皆実vs関大北陽 [男子・G] 15:40 福大大濠vs岡山商科大附 [男子・H] 12月24日(木) ——————————— A. 鳥取城北69-79 県立能代工業• ウィンターカップのライブ配信時間について ウィンターカップの試合日程を見てもらうと分かりますが、 午前は女子バスケ中心・午後は男子バスケのライブを主に配信します。 氏名 身長 cm 出身校> 1 長尾 ジィウリアーナ 159 太田市立西中 3 帆足 咲 167 館林市立第四中 4 坂井 千夏 154 大田区立馬込中 7 武田 未季 167 前橋市立第五中 9 藤生 暁 165 伊勢崎市立殖蓮中 11 狐塚 向日葵 155 日光市立今市中 14 長尾 クリスチィーン 167 太田市立西中 15 菊池 花華 166 前橋市立第一中 17 鈴木 えみり 166 太田市立南中 19 亀山 遥加 165 みどり市立笠懸南中 22 堀越 梨々夏 167 館林市立第三中 27 下山 舞 173 桐生市立境野中 33 矢部 愛莉 167 前橋市立第五中 38 星野 璃音 165 桐生市立桜木中 78 清藤 彩妃 169 佐野市立西中 埼玉栄(埼玉) <No. ご確認ください。

3
なお、メール送信の〆切りは 令和2年 8月21日(金) とさせていただきます。